СТРОИТЕЛЬНАЯ НАУКА - НТП: Проектирование
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

НОВОСТИ 

НАПРАВЛЕНИЯ 

ОРГАНИЗАЦИИ 

ПЕРСОНАЛИИ 

БИБЛИОТЕКА 
Главная страница
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС
В МОСКОВСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Поиск
Расширенный поиск  
Главная страница
Управление НТП
Новости
Инновационная деятельность
НТС Комплекса
Организации
Персоналии
Библиотека
Реестр новой техники
Реестр технических условий
Форум
Доска объявлений
Работа
НИиОКР
Научно-техническая продукция (НТП)
HTП: Машины и механизмы
НТП: Проектирование
Экспериментальные
Типовое
Выставки, семинары, конференции
Конкурсы
Строительная наука - Главная страница
Направления инновационной деятельности  | НТП: Проектирование

НТП: Проектирование

Архитектура в проектах ЦНИИпромзданий

Практика последних десяти лет работы ЦНИИпромзданий на строительном рынке позволяет обобщить проектную деятельность института с позиции создания современных архитектурно выразительных зданий и комплексов различного назначения....  Подробнее...

 На Уральском компрессорном заводе создан экспериментальный цех

На Уральском компрессорном заводе (Свердловская область) создан экспериментальный цех. Экспериментальный цех выведен из основного производства и подчинен непосредственно главному конструктору.

 Первая переправа через Неву будет обновлена

Реконструкция моста Лейтенанта Шмидта начнется в 2005 году

 Индивидуальные жилые дома повышенной комфортности системы "Призма"

Блок секции разработаны с применением «широкого шага» поперечных несущих стен 7,2 м. Дополнительного шага 3,6 м, высотой этажа 3 метра и намечаются к освоению предприятиями АО «МОСПРОМСТРОЙМАТЕРИАЛЫ».

 Особенности реконструкции кирпичных зданий

Одним из наиболее массовых типов реконструируемых в настоящее время гражданских зданий являются кирпичные постройки конца XIX – ХХ века. Для них характерны добротные наружные стены, бутовые или бутобетонные фундаменты, перекрытия по деревянным балкам и каркасные перегородки.

 Программные средства для проектирования фундаментных плит и перекрестных лент

Классические методики, моделирующие основание винклеровскими пружинами с постоянной жесткостью (коэффициент постели) или линейно деформируемой средой (полупространство, слой), придают совершенно нереальную распределительную способность грунтовому основани...

 Экспериментальное проектирование и строительство Москвы

Экспериментальное проектирование и строительство Москвы направлено на реализацию городских программ по созданию новых и модернизацию существующих серий жилых домов, монолитному строительству, энергосбережению, внедрению прогрессивных технологий и др.

 Комплекс из трех сборно-монолитных 25 этажных жилых домов с торгово-общественным центром

Проекты жилых домов разработаны для социального использования муниципального строительства. 25 этажный жилой дом в конструкциях из монолитного железобетона представляет экономичный вариант, основанный на типах и площадяхквартир для муниципального строите...

 Концепция "Интеллектуальное здание"

В данном документе изложены технические, эксплуатационные, экономические и экологические аспекты концепции «Интеллектуальное здание», разработанные АРМО-Инжиниринг и позволяющие инвестору сформировать свое мнение по выбору моделей инженерных систем здания, архитектуре взаимосвязей между системами и степени их автоматизации еще до этапа проектирования здания.

 Проектирование зданий и сооружений с обеспечением комплексной безопасности потребителей на этапе эксплуатации

Обеспечение комплексной безопасности потребителя включает в себя безопасность всех элементов жилища — внешней среды, самого строения, внутренней среды, инженерных сетей объекта, систем их автоматизации и т. д.

 Реконструкция пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения

В качестве базового варианта для разработки проектов реконструкции ЦНИИЭП жилища были приняты дома серии 1-447С-35 и 1-511 с продольными несущими стенами (разработанные институтом Гипрогор в 1964 г.) как наиболее распространенные в строительстве 60-70-х годов.

 Комплекс "Золотые ключи"

185-квартирный жилой комплекс кондоминиум "Золотые ключи" расположен в Москве на Минской улице в живописной местности. Проектом предусмотрен набор различных по площади (от 150до 330 кв. м) квартир для коммерческой продажи....

 Проектировать и строить высотки в Москве будут по новым нормам

На расширенном заседании научно-технического совета столичного Комитета по архитектуре и градостроительству одобрены новые МГСН.

 Архитектура в проектах НИИпромзданий

Практика последних десяти лет работы ЦНИИпромзданий на строительном рынке позволяет обобщить проектную деятельность института с позиции создания современных архитектурно выразительных зданий и комплексов различного назначения. Наличие в институте научного и технического потенциала, высококвалифицированных архитекторов и инженеров позволило оперативно и высокопрофессионально разрабатывать проектную документацию производственных комплексов, жилых и общественных зданий, имеющих в настоящее время наибольший потребительский спрос.

 Комплекс "Рубцовская набережная р. Яузы"

484-квартирный жилой комплекс расположен в Москве на Рубцовской набережной р. Яузы между Рубцовским переулком, улицей Новая дорога, параллельно большой почтовой улице (вл. 2-12) ЦАО.

 Комплекс из четырех сборно-монолитных 25 этажных жилых домов.

Группа из 4-х 25 этажных жилых домов в сборно-монолитных конструкциях выполнена по проекту предназначенному для муниципального строительства. Планировочная структура жилого дома связана с требованиями к набору квартир стартовых домов и частично обусловлен...

 Общеобразовательная школа на 24 человека

Для эксперементального строительства в Москве...

 Реконструкция

пятиэтажного жилого фонда без отсиления жителей. (Типовая серия 1-5115)

 Разработка альбома типовых узлов фасадных систем наружного утепления зданий с рекомендациями по применению в различных типах зданий.

Альбом типовых узлов и рекомендации по проектированию и монтажу многослойных систем наружного утепления зданий разработаны на основе Технических свидетельств ФЦС Госстроя РФ, экспертизы ГУП НИИМосстрой и ГУ Центр "ЭНЛАКОМ" и согласованы органами противопо...

 Сборно-монолитные дома.

Комплекс из 3-х 25 этажных домов с подземной автостоянкой.

    < <     1     2     3     > >  
 
Показана 1 страница из 3
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на " Строительная наука " обязательна.
info@stroi.ru

НОВОСТИ   НАПРАВЛЕНИЯ   ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛИИ   БИБЛИОТЕКА  
Главная страница   Управление НТП   Новости   Инновационная деятельность   НТС Комплекса   Организации   Персоналии   Библиотека   Реестр новой техники   Реестр технических условий   Форум   Доска объявлений   Работа

Яндекс цитирования

Rambler's Top100
   
   
webmaster@stroi.ru
©1998-2008 Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Разработка и сопровождение ИВЦ Мосстрой