СТРОИТЕЛЬНАЯ НАУКА - Научно-техническая продукция (НТП)
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

НОВОСТИ 

НАПРАВЛЕНИЯ 

ОРГАНИЗАЦИИ 

ПЕРСОНАЛИИ 

БИБЛИОТЕКА 
Главная страница
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС
В МОСКОВСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Поиск
Расширенный поиск  
Главная страница
Управление НТП
Новости
Инновационная деятельность
НТС Комплекса
Организации
Персоналии
Библиотека
Реестр новой техники
Реестр технических условий
Форум
Доска объявлений
Работа
НИиОКР
Научно-техническая продукция (НТП)
Технические решения
Опытные образцы
Методики
Технологии
Нормы
Материалы
Изделия
HTП: Машины и механизмы
НТП: Проектирование
Выставки, семинары, конференции
Конкурсы
Строительная наука - Главная страница
Направления инновационной деятельности  | Научно-техническая продукция (НТП)

Научно-техническая продукция (НТП)

Некоторые особенности применения набивных свай в раскатанных скважинах при строительстве промышленных объектов

Описан опыт внедрения набивных свай в раскатанных скважинах (НРС). Работы осуществлялись ООО НПП "Основание" при технической, методической и консультационной помощи ЗАО ЦНИИОМТП и ГУП НИИОСП им. Н. М. Герсеванова.  Подробнее...

 Новая отечественная разработка – свариваемый арматурный прокат класса А500СП с эффективным периодическим профилем

В области производства арматурного проката наиболее перспективным и эффективным достижением является свариваемая термомеханически упрочненная арматура класса прочности 500МПа (А500С) по стандарту СТО АСЧМ 7-93, широкое внедрение которой фактически может вывести железобетон на более высокий уровень надежности, технологичности и экономичности.

 Русский дом из “минерального дерева”

В НИИЖБ разработаны новые бетоны, по своим свойствам напоминающие натуральное дерево. Современный отечественный материал условно назвали «минеральным деревом».

 Ускоренные испытания долговечности кровельных и гидроизоляционных материалов

Одной из важных характеристик, влияющих на безопасность эксплуатации кровли в целом или ее элементов, является характеристика их надежности (долговечности). Однако до сих пор не принята единая методика определения долговечности кровельных и гидроизоляционных материалов

 Контроль теплозащитных свойств ограждающих конструкций

С введением СНиП 11-3-79 повысились требования к теплозащите наружных ограждений зданий. Это инициировало широкое применение в строительстве новых материалов и технологий.

 К вопросу о повышении качества керамического кирпича

В статье излагаются основные особенности механизма исследований глинистого сырья. Приведены особенности исследований глинистого сырья для производства керамических стеновых материалов высокого качества. Изложены основные требования к исследованиям глин и даны рекомендации.

 Специальные маты для прогрева бетона в монолитных конструкциях

НИИЖБ, совместно с «Концерном МонАрх» (д-р техн.наук С.А. Амбарцумян), разработаны греющие маты. Большим преимуществом этих нагревательных устройств является простота применения и многократная оборачиваемость (десятки раз), удобство крепления и от­носительно небольшой расход электроэнергии.

 Нормативно-техническая документация на применение фракционированных материалов из отсевов дробления щебня

Высокие требования, предъявляемые к качеству изделий и конструкций и соответственно, к исходным материалам, потребовали разработки нормативной документации, которая позволила бы производителям находить потенциальных потребителей.

 Организация промышленного производства заполнителей для ремонтно-реставрационных работ, выпуск опытных партий покрытий для спортивных площадок и заполнителей для ремонтно-реставрационных работ

Создан многоцелевой опытно-промышленный модульный комплекс, который способен производить широкую номенклатуру специальных минеральных заполнителей для ремонтно-реставрационных работ на архитектурно-исторических объектах, для устройства грунтовых покрытий при строительстве, реконструкции и восстановлении спортивных плоскостных сооружений и игровых площадок дворового уровня.

 Строительные системы с несъемной опалубкой из мелкоштучных элементов

В практике отечественного строительства все возрастающее применение находит сравнительно новая строительная система, основанная на использовании несъемной опалубки из мелкоштучных элементов в виде пустотелых стеновых блоков.

 Внедрение пароизоляционного бутилового герметика БУТИЗОЛ-МОК и паропроницаемого силиконового герметика ПАРОСИЛ на строительных объектах Москвы

В настоящее время среди материалов, используемых для герметизации оконных блоков, с положительной стороны зарекомендовали себя ленточные герметики с липким слоем фирмы «Иллбрук» и их отечественные аналоги.

 Новые, приспособленные к российским климатическим условиям, герметики для монтажа оконных блоков со стеклопакетами

Требования к герметизирующим материалам строительного назначения определяются, прежде всего, областью их применения. Наиболее важными универсальными требованиями к герметизирующим материалам являются: высокая прочность связи герметика с поверхностью строительной конструкции, прочность и величина максимальной деформации при разрыве.

 Гипс и ангидрит в разработках ВНИИстрома

Получены экспериментальные данные, выполнены расчеты и разработаны рекомендации по выбору рациональных технологических схем переработки различных видов сырья с целью получения качественных вяжущих при минимальных энергетических и материальных затратах.

 Линия по отделке наружных панелей

При большом объеме строительства в городе необходимым условием является повышение производительности предприятий, выпускающих строительные изделия и конструкции. Это решается за счет механизации и автоматизации процессов производства.

 Новая отечественная разработка

В НИИЖБ для свариваемой термомеханически арматуры класса А500 разработан и запатентован специальный эффективный периодический профиль. Он заметно отличается от используемых в РФ и за рубежом профилей и легко вписывается в технологию прокатки современных металлургических предприятий. Арматура с этим профилем получила название А500СП.

 Оперативное определение качества готового продукта в АСУ ТП обжига вяжущих материалов

Одной из главных задач, которые необходимо решить при создании АСУ процессами обжига вяжущих материалов во вращающихся печах, является разработка методов получения оперативной информации о качестве производимых продуктов.

 Долговечность современных отделочных и облицовочных материалов

Достоверная оценка эксплуатационных свойств отделочных материалов, применяемых в прогрессивных технологиях отделочных работ, одно из важнейших направлений повышения качества зданий и сооружений.

 Инновационные технологии сушки и пропитки строительных материалов и их экономическая оценка

Рассматриваются особенности, и дается экономическая оценка сушки и пропитки строительных материалов низко- и высоковязкими пропиточными составами с использованием электромагнитных и акустических полей.

 Эксплуатационные характеристики зданий в свете проблем комплексной безопасности

В отличие от системной комплексная безопасность должна учитывать как внешние, так и внутренние факторы, приводящие к нарушению нормального функционирования выбранной системы в составе прочих, с ней взаимодействующих.

 Новые материалы и технологии арматурных работ в монолитном железобетоне

Рассматриваются особенности применения арматурной стали А500С и В500 в монолитном строительстве.

    < <     1     2     3     4     5     6     7     8     9     > >  
 
Показана 1 страница из 28
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на " Строительная наука " обязательна.
info@stroi.ru

НОВОСТИ   НАПРАВЛЕНИЯ   ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛИИ   БИБЛИОТЕКА  
Главная страница   Управление НТП   Новости   Инновационная деятельность   НТС Комплекса   Организации   Персоналии   Библиотека   Реестр новой техники   Реестр технических условий   Форум   Доска объявлений   Работа

Яндекс цитирования

Rambler's Top100
   
   
webmaster@stroi.ru
©1998-2008 Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Разработка и сопровождение ИВЦ Мосстрой