СТРОИТЕЛЬНАЯ НАУКА - Новости мира
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

НОВОСТИ 

НАПРАВЛЕНИЯ 

ОРГАНИЗАЦИИ 

ПЕРСОНАЛИИ 

БИБЛИОТЕКА 
Главная страница
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС
В МОСКОВСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Поиск
Расширенный поиск  
Главная страница
Управление НТП
Новости
Инновационная деятельность
НТС Комплекса
Организации
Персоналии
Библиотека
Реестр новой техники
Реестр технических условий
Форум
Доска объявлений
Работа
Новости научно-технического совета Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города
Новости Москвы
Новости России
Новости мира
Точка отсчета: юбилеи
Строительная наука - Главная страница
Новости  | Новости мира

Новости мира

Клей для изделий из бетона

Технология склеивания конструкций и изделий из разных материалов, благодаря целому ряду достоинств, находит всё большее применение в промышленности, в том числе в авиа- и машиностроении. В последние годы эта технология начинает находить применение и в строительстве, в частности для склеивания изделий из высокотехнологичного и высокопрочного бетона....  Подробнее...

 Уникальный мост из фибробетона украсит Ехро-2008

Всемирно известный британский архитектор Заха Хадид спроектировала для всемирной выставки Ехро-2008 в испанском городе Сарагоса уникальный мост через реку Эбро. Материалом для сооружения моста проектировщики избрали сборные фибробетонные панели различных оттенков серого цвета

 Единый номер телефона для строителей США

В мае прошлого года в США была запущена программа под названием «Позвони перед тем, как копать», в соответствии с которой выделен единый телефонный номер для всей страны - 811.

 Германская фирма Balfour Beatty Rail сокращает стоимость строительства с помощью беспроводных технологий 3G

Немецкая компания Balfour Beatty Rail GmbH использует беспроводные технологии третьего поколения, встроенные в сервисные маршрутизаторы Cisco ISR, для повышения производительности и эффективности своих инженеров за счет сокращения сроков развертывания коммуникационной инфраструктуры на удаленных строительных площадках.

 В районе города Медина предлагается построить необычный "умный" город

В городе Медина (Саудовская Аравия) предполагается построить "умный город" площадью 5 млн. кв. метров. "Умный город" с населением около 150 тысяч человек привлечет в страну глобальные информационно-коммуникационные компании и создаст не менее 20 тысяч новых рабочих мест.

 Японцы придумали четырехкилометровый небоскреб

Японская корпорация Taisei спроектировала небоскреб X-Seed 4000 высотой в четыре километра, в котором смогут жить от 500 тысяч до миллиона человек, пишет Inhabitat. Это самое высокое здание в мире из созданных на бумаге.

 О важной роли сетевых подключений в трансформации строительной отрасли

В Южной Корее строится город, не имеющий аналогов в мире, - Нью-Сонгдо. Он с самого начала проектируется как "цифровой город", в котором электромобили и машины с водородными двигателями будут подключены к единой городской сети... Об этом говорится в книге "Подключенная недвижимость" издательства Cisco Press (вып. в июне 2007 г.)

 Нанотехнологии на страже мостов и зданий

Новое покрытие для мостов, зданий, самолётов и других объектов может стать "шестым чувством" для инспекторов, ищущих следы трещин и коррозии, способных привести к разрушению.

 Утвержден четвертый и окончательный вариант "Чикагского шпиля"

Комиссия городского планирования Чикаго утвердила четвертый и окончательный вариант проекта "Чикагского Шпиля".

 Новое исследование определило психологический портрет мобильного сотрудника

Неправильное руководство мобильными сотрудниками может серьезно снизить их производительность труда, негативно повлиять на их отношение к делу и общее благосостояние.

 Водонепроницаемый бетон от "Grace Construction Products"

Известная компания «Grace Construction Products» была избрана в качестве поставщика так называемой системы «Adprufe», призванной обеспечить водонепроницаемость подземных конструкций строящегося культурно-развлекательного центра в Ливерпуле (Англия).

 Гибкая опалубка для изделий из бетона

Американская компания «Metal Forms Corp.» разработала новую систему формования небольших бетонных изделий под названием XTRA-FLEX. Состоящая из гибких элементов длиной до 3 м. из полиэтилена высокого давления, который не впитывает воду, не гниет и не колется, предложенная система позволяет формовать криволинейные бетонные изделия радиусом до 1 5 см.

 Кирпичи будут делать из золы тепловых электростанций

Группа американских учёных под руководством Генри Лю (Henry Liu), директора компании Freight Pipeline, разработала технологию по производству "зелёных" кирпичей из летучей золы угольных предприятий, обычно выбрасываемой.

 К замедлению темпов строительства в Европе

Согласно прогнозам компании "Euroconstruct", специализирующейся на изучении строительных рынков 19 стран Европы, в ближайшие три года высокая конъюнктура в секторе гражданского строительства обеспечит дальнейший рост европейского строительного производства в целом, несмотря на ожидаемое сокращение работ в жилищном секторе.

 В Дубае построят Овальную башню

Oval Tower (Овальная башня) будет возведена в Дубае. Архитектором башни стала фирма Atkins Architecture, которая также разработала проекты для семизвездочной гостиницы-небоскреба Burj Al Arab (знаменитый "Парус"), а также отелей Chelsea Tower, Jumeirah Beach Hotel и офисного здания Al Rostamani.

 Проект высочайшей башни лондонского Сити продан за 400 миллионов долларов

Проект самой высокой башни лондонского Сити, Pinnacle ("Вершина"), продан хозяевами, немецкой Union, компании Arab Investments за 200 миллионов фунтов стерлингов. Возведение башни начнется в 2008 и закончится в 2011 году. Высота 60-этажного небоскреба составит 288 метров. Общая площадь здания составит 131,5 тысячи квадратных метров.

 В Болгарии начинают строить небоскребы

В Болгарии будет строиться первый небоскреб. Строительство высотки в Бургасе начнется в октябре 2007 года и завершится в 2009 году.

 Новая выставка недвижимости в Каннах

Компания Reed Midem организует новую международную выставку недвижимости Mipim Horizons, которая пройдет в Каннах в сентябре 2008 года.

 Китайские производители цемента ищут выходы на российский рынок

Китайские производители цемента готовы бороться за российский рынок. Однако эксперты и участники рынка убеждены, что дешевый китайский цемент не будет так востребован, как отечественная продукция.

 Навстречу II Международному конгрессу по бетону

4-8 июня 2007 г. в Севилье (Испания) состоится II Международный конгресс по бетону.

    < <     1     2     3     4     5     6     7     8     9     > >  
 
Показана 1 страница из 14
 
<<   <     >   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
Библиотека
М.В. Королев, первый проректор МГСУ: “В МГСУ проблем с практикой и трудоустройством студентов практически нет, благодаря активному взаимодействию со столичным стройкомплексом”

25 апреля в МГСУ прошла восьмая ярмарка вакансий, которая в очередной раз продемонстрировала интерес строительных компаний к студентам вуза. Именно студентам, потому что участниками ярмарки все чаще становятся третьекурсники. Это тенденция последнего времени.  Подробнее...

 Уникальным зданиям - специальные технологии

Практически исчерпав ресурс свободных для застройки территорий, Москва стала не только подниматься ввысь, но и и уходить в подземные пространства.

 

ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на " Строительная наука " обязательна.
info@stroi.ru

НОВОСТИ   НАПРАВЛЕНИЯ   ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛИИ   БИБЛИОТЕКА  
Главная страница   Управление НТП   Новости   Инновационная деятельность   НТС Комплекса   Организации   Персоналии   Библиотека   Реестр новой техники   Реестр технических условий   Форум   Доска объявлений   Работа

Яндекс цитирования

Rambler's Top100
   
   
webmaster@stroi.ru
©1998-2008 Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Разработка и сопровождение ИВЦ Мосстрой