СТРОИТЕЛЬНАЯ НАУКА - Новости Москвы
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

НОВОСТИ 

НАПРАВЛЕНИЯ 

ОРГАНИЗАЦИИ 

ПЕРСОНАЛИИ 

БИБЛИОТЕКА 
Главная страница
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС
В МОСКОВСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Поиск
Расширенный поиск  
Главная страница
Управление НТП
Новости
Инновационная деятельность
НТС Комплекса
Организации
Персоналии
Библиотека
Реестр новой техники
Реестр технических условий
Форум
Доска объявлений
Работа
Новости научно-технического совета Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города
Новости Москвы
Новости России
Новости мира
Точка отсчета: юбилеи
Строительная наука - Главная страница
Новости  | Новости Москвы

Новости Москвы

Лучшим созидателям в седьмой раз вручены награды престижного ежегодного городского конкурса. (Новость с места события)

В Москве 14 декабря состоялась церемония награждения победителей городского конкурса "Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства" за 2006 год.  Подробнее...

 Доступны материалы пленарного заседания конференции "Стройбезопасность-2007"

Центр новых строительных технологий, материалов и оборудования предоставил широкой аудитории специалистов возможность просмотра видеозаписи выступлений участников пленарного заседания конференции "Стройбезопасность-2007".

 Александр Кузьмин - о важном значении публичных слушаний по проекту актуализированного Генплана Москвы на период до 2025 года

Те объекты, которые не войдут в Генеральный план развития города до 2025 года, в будущем не могут быть построены, и это нужно учитывать уже сегодня. Об этом 29 ноября сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин.

 Девятая специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – 2008" пройдет в Москве

В центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне с 30 января по 2 февраля 2008 года пройдет 9-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы-2008".

 В Москве открылась первая выставка гаражного строительства

26 ноября в Москве начала свою работу первая международная выставка, посвященная гаражному строительству в России и за рубежом - "ГаражЭкспо 2007".

 Второй Международный московский форум строительной индустрии "InterBuildCoN – 2007"

26-29 ноября 2007 года в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР", Павильон 2, зал 3 (Москва, Краснопресненская наб., 14) пройдет II Международный московский форум строительной индустрии "InterBuildCoN – 2007".

 Международная конференция-выставка "Современные системы и средства комплексной безопасности и противопожарной защиты объектов строительства. Стройбезопасность-2007"

21 - 22 ноября 2007 г. Центр новых строительных технологий, материалов и оборудования (Москва, 2-я Брестская ул., д. 8) при поддержке Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы проводит Международную научно-практическую конференцию и выставку «Современные системы и средства комплексной безопасности и противопожарной защиты объектов строительства. Стройбезопасность-2007».

 Генплан-2025: предстоят публичные обсуждения

Власти Москвы неукоснительно будут соблюдать требования Градостроительного кодекса РФ, который предусматривает обязательное обсуждение с общественностью всех градостроительных планов. Об этом 31 октября на пресс-конференции в Москве заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

 Ярмарка вакансий организаций строительного комплекса

29 ноября 2007 г. в МГСУ пройдет очередная, седьмая по счету, Ярмарка вакансий организаций строительного комплекса Москвы и Московской области. Ярмарка вакансий проводится при совместной инициативе и поддержке Правительства Москвы, Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Попечительского Совета МГСУ.

 В Москве открылся международный форум "City Build. Строительство городов-2007" (Новость с места события)

В 57-м павильоне Всероссийского выставочного центра в Москве 22 октября 2007 года открылся международный форум архитектуры, строительства, реконструкции городов, строительных технологий и материалов "City Build. Строительство городов-2007".

 Шестая международная выставка–конгресс «Hi-Tech House & Building 2007»

С 7 по 10 ноября в Москве состоится одно из самых значимых событий на рынке автоматизации зданий – шестая международная выставка «Hi-Tech House & Building 2007», которая в этом году пройдет в новом формате – Выставка-Конгресс. Новый формат мероприятия позволит объединить на одной площадке в едущих игроков рынка, а также поднять и обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли.

 Вопросами освоения подземного пространства столицы займется специально созданный Координационный совет

В Москве создан Координационный совет по вопросам освоения подземного пространства столицы. Председателем совета назначен первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин. Об этом говорится в постановлении Правительства Москвы, которое 9 октября 2007 года подписал мэр города Юрий Лужков.

 В Москве начал работу XXIV Совет главных архитекторов России

В штаб-квартире столичного стройкомплекса (Никитский пер., д. 5) 16 октября под председательством главного архитектора Москвы Александра Кузьмина начал работу XXIV Совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований.

 Второй Фестиваль науки пройдет в Москве

C 19 по 21 октября в Москве пройдет II Фестиваль науки, организованный МГУ и Департаментом науки и промышленной политики города. В мероприятии примут участие более 20 ведущих научных организаций и высших учебных заведений города Москвы.

 Настольное пособие в помощь специалистам финансовых служб строительной отрасли

В Москве вышел в свет справочник "Строительство: учет, налоги, право". В книге освещаются основные вопросы, интересующие специалистов финансовых служб строительной отрасли. Рецензию на издание написал глава столичного стройкомплекса, д.э.н., профессор В.И. Ресин.

 Принято предложение Департамента градостроительства Москвы о создании рабочей группы

Принято предложение Департамента градостроительства Москвы о создании рабочей группы по вопросам формирования нормативной базы градостроительного и технического проектирования, строительства и эксплуатации подземных сооружений...

 "СУ-155" и МГСУ открывают Межрегиональный учебно-методический центр

Межрегиональный учебно-методический центр, созданный «СУ-155» и МГСУ, предлагает студентам перспективные учебные курсы.

 Мосгордума предлагает наказывать нерадивых строителей дисквалификацией

19 сентября Московская городская Дума приняла проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 9.4 и 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».     Целью этой законодательной инициативы является совершенствование административной ответственности за нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства, а также за нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта и ввода его в эксплуатацию.

 В МГСУ пройдет IV тур Всероссийского конкурса дипломных проектов и работ (выпуск 2006 года)

19 сентября 2007 г. в МГСУ состоится 4-й тур конкурса дипломных проектов и работ по строительным специальностям (выпуск 2006 г.) – конкурс на медаль РААСН, в котором принимают участие выпускные работы, ставшие абсолютными победителями 3-го тура конкурсов по отдельным специальностям.

 Главный архитектор Александр Кузьмин: Градостроительный кодекс Москвы увяжет развитие города с условиями проживания в нем

Правительство Москвы на заседании 11 сентября решило одобрить "в целом" проект Градостроительного кодекса столицы и направить его на рассмотрение Мосгордумы.

    < <     1     2     3     4     5     6     7     8     9     > >  
 
Показана 1 страница из 57
 
<<   <     >   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
Библиотека
Научные приоритеты в строительстве

О задачах, решаемых Управлением научно-технической политики в строительной отрасли. рассказывает его начальник, доктор технических наук, профессор, Заслуженный строитель России А.Н. Дмитриев.  Подробнее...

 Эффективные фиброармированные материалы и изделия для строительства

Проведенные исследования позволили определить области рационального использования разновидностей фибробетонов. Так, применение сталефибробетона наиболее эффективно в тонкостенных плоских и криволинейных конструкциях, безнапорных и низконапорных трубах, а также при изготовлении ударостойких и изгибаемых конструкций ....

 

ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на " Строительная наука " обязательна.
info@stroi.ru

НОВОСТИ   НАПРАВЛЕНИЯ   ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛИИ   БИБЛИОТЕКА  
Главная страница   Управление НТП   Новости   Инновационная деятельность   НТС Комплекса   Организации   Персоналии   Библиотека   Реестр новой техники   Реестр технических условий   Форум   Доска объявлений   Работа

Яндекс цитирования

Rambler's Top100
   
   
webmaster@stroi.ru
©1998-2007 Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Разработка и сопровождение ИВЦ Мосстрой